Geprüfte Mitglieder des WSK


erfolgreich abgeschlossene

500 m TKJ, 1000 m TKJ & erschwerte Prüfungen


Abgottspon Alfred

500 m TKJ

1000 m TKJ

Gebirgsschweissprüfung

Mitglied seit 2015


Dräyer Stefan

500 m TKJ

1000 m TKJ

Gebirgsschweissprüfung

Mitglied seit 2017


Eggimann Barbara

TKJ-Richterin

Gehorsamsprüfung Kanton Bern

500 m TKJ

1000 m TKJ

Gebirgsschweissprüfung

Mitglied seit 2015


Imboden Richard

TKJ-Richter / TKJ-Prüfungsleiter / Instruktor

Gehorsamsprüfung Kanton Bern

500 m TKJ

1000 m TKJ

Gebirgsschweissprüfung

Gründungsmitglied WSK


Rieder Hanspeter

TKJ-Richter / Instruktor

500 m TKJ

1000 m TKJ

Gebirgsschweissprüfung

Mitglied seit 2014


Volery Philipp

TKJ-Richter / Präsident Rote Fährte Sense

500 m TKJ

1000 m TKJ

Freie Nachsuche Rote Fährte Sense

Mitglied seit 2014


Zimmermann Erich

Kassier / TKJ-Richter / Instruktor

500 m TKJ

1000 m TKJ

Gebirgsschweissprüfung

Gründungsmitglied


Zeiter Manfred

Instruktor

500 m TKJ

1000 m TKJ

Gebirgsschweissprüfung

Mitglied seit 2016


erfolgreich abgeschlossene 500 m TKJ & 1000 m TKJ


Arnold Elmar

Aktuar

500 m TKJ

1000 m TKJ

Gehorsamsprüfung 2019

Mitglied seit 2015


Brunner Samuel

500 m TKJ

1000 m TKJ

Mitglied seit 2018


Lehner Aldo

500 m TKJ

1000 m TKJ

Mitglied seit 2014

 


Sommer Bruno

TKJ-Richter

500 m TKJ

1000 m TKJ

Mitglied seit 2015


Zeiter Hannelore

Präsidentin WSK

 

Neumitglied 2018

1000 m TKJ


Zenhäusern Daniel

TKJ-Richter

500 m TKJ

1000 m TKJ

Gründungsmitglied


erfolgreich abgeschlossene 500 m TKJ

Amacker Hubert

500 m TKJ

Mitglied seit 2016


Amacker Jvan

 500 m TKJ

Mitglied seit 2018


Arnold Flavio

500 m TKJ

Gehorsamsprüfung 2019

Mitglied seit 2017


Cina Roger

500 m TKJ

Mitglied seit 2014


Grand Lukas

500 m TKJ

Mitglied seit 2014


Gruber Dominik

500 m TKJ

Mitglied seit 2014


Henzen Edwin

500 m TKJ

Mitglied seit 2015


Herzog Hans

500 m TKJ 

Mitglied seit 2019


Hugo Renaldo

500 m TKJ

Mitglied seit 2014


Imhof Nicole

500 m TKJ

Mitglied seit 2018


Imwinkelried Matthias

500 m TKJ

Mitglied seit 2019


Jentsch Sepp

500 m TKJ

Mitglied seit 2015


Lang Markus

500 m TKJ

Mitglied seit 2016


Marty Pascal

500 m TKJ 

Mitglied seit 2019


Meister Alexander

500 m TKJ

Gehorsamsprüfung 2019

Mitglied seit 2019


Papp Stefan

500 m TKJ

Gehorsamsprüfung 2019

Mitglied seit 2019


Regotz Jonas

Gehorsamsprüfung 2019

500 m (Prüfung bei Hildbrand Marcel)

Mitglied seit 2019


Ritler Othmar

500 m TKJ

Mitglied seit 2014


Ricci Claudio

500 m TKJ

Mitglied seit 2017


Schmidhalter Cédric

500 m TKJ

Mitglied seit 2017


Wyden Robert

500 m TKJ

Mitglied seit 2015


Zuber Pascal

500 m TKJ

Mitglied seit 2019


Jeiziner Daniel

 

Mitglied seit 2018


Micheloud Alain

 

Mitglied seit 2015


Baumann Leila

 

Mitglied seit 2020


Berger Hans-Peter

 

Mitglied seit 2020


Ehrler Rosario

 

Mitglied seit 2020


Kurt Dominique

 

Mitglied seit 2020


Meister Claudia

 

Mitglied seit 2020


Ossentjuk Tako

 

Mitglied seit 2020


Kellenberger Thomas

 

Mitglied seit 2020


Furger Peter

 

Mitglied seit 2020