Geprüfte Mitglieder des WSK


erfolgreich abgeschlossene

500 m TKJ, 1000 m TKJ & erschwerte Prüfungen


Abgottspon Alfred

500 m TKJ

1000 m TKJ

Gebirgsschweissprüfung

Mitglied seit 2015


Dräyer Stefan

500 m TKJ

1000 m TKJ

Gebirgsschweissprüfung

Mitglied seit 2017


Eggimann Barbara

TKJ Richteranwärterin

500 m TKJ

1000 m TKJ

Gebirgsschweissprüfung

Mitglied seit 2015


Imboden Richard

TKJ-Richter / TKJ-Prüfungsleiter

500 m TKJ

1000 m TKJ

Gebirgsschweissprüfung

Gründungsmitglied WSK


Nellen Anton

500 m TKJ

1000 m TKJ

Gebirgsschweissprüfung

Mitglied seit 2014


Rieder Hanspeter

TKJ-Richter / Instruktor

500 m TKJ

1000 m TKJ

Gebirgsschweissprüfung

Mitglied seit 2014


Volery Philipp

TKJ-Richter / Präsident Rote Fährte Sense

500 m TKJ

1000 m TKJ

Freie Nachsuche Rote Fährte Sense

Mitglied seit 2014

Zimmermann Erich

Kassier / TKJ-Richteranwärter / Instruktor

500 m TKJ

1000 m TKJ

Gebirgsschweissprüfung

Gründungsmitglied


Zeiter Manfred

500 m TKJ

1000 m TKJ

Gebirgsschweissprüfung

Mitglied seit 2016


 

 

 


erfolgreich abgeschlossene 500 m TKJ & 1000 m TKJ


Diezig Stefan

500 m TKJ

Mitglied seit 2014-2018 


Gerber Danièle

500 m TKJ

1000 m TKJ

Mitglied seit 2014


Lehner Aldo

500 m TKJ

1000 m TKJ

Mitglied seit 2014

 


Sommer Bruno

TKJ-Richter

500 m TKJ

1000 m TKJ

Mitglied seit 2015


Zeiter Hannelore

Präsidentin WSK

 

Neumitglied 2018

1000 m TKJ


Zenhäusern Daniel

TKJ-Richter

500 m TKJ

1000 m TKJ

Gründungsmitglied


 

 

 


erfolgreich abgeschlossene 500 m TKJ

Amacker Hubert

500 m TKJ

Mitglied seit 2016


Amacker Jvan

 500 m TKJ

Neumitglied 2018


Arnold Elmar

Aktuar

500 m TKJ

Mitglied seit 2015


Arnold Flavio

500 m TKJ

Mitglied seit 2017


Brunner Samuel

500 m TKJ

Mitglied seit 2018


Cina Roger

500 m TKJ

Mitglied seit 2014


Grand Lukas

500 m TKJ

Mitglied seit 2014


Gruber Dominik

500 m TKJ

Mitglied seit 2014


Henzen Edwin

500 m TKJ

Mitglied seit 2015


Henzen Hans

500 m TKJ

Gründungsmitglied


Holzer Benito

500 m TKJ

Mitglied seit 2016


Hugo Renaldo

500 m TKJ

Mitglied seit 2014


Jentsch Sepp

500 m TKJ

Mitglied seit 2015


Lang Markus

500 m TKJ

Mitglied seit 2016


Ritler Othmar

500 m TKJ

Mitglied seit 2014


Ricci Claudio

500 m TKJ

Mitglied seit 2017


Schmidhalter Cédric

500 m TKJ

Mitglied seit 2017


Wyden Robert

500 m TKJ

Mitglied seit 2015


Zurbriggen Franzisco / Ruth

 500 m TKJ

Neumitglied 2018 


Imhof Nicole

 

Mitglied seit 2018


Jeiziner Daniel

 

Mitglied seit 2018


Manz Roland

 

Mitglied seit 2018


Micheloud Alain

 

Mitglied seit 2015